Top 50 Personagens

Foram mais de 700 personagens enviados por artistas de todo o Brasil. Obrigado a todos os participantes e parabéns aos selecionados! Em breve divulgaremos o próximo tema do Top 50. Prepare seu portfolio!

Confira as artes escolhidas para a nossa plural galeria de imagens:

image

Fabricia Batista; fabriciabatista.com.br

image

Renato Oliveira, A Latinha; flickr.com/rage_art

image

Bruno Dellani, Toy Tokyo; dellani-designer.blogger.com.br

image

Bruno Zambelli, Suspicious Little Friend; flickr.com/brunozambelli

image

Bruno Roberto de Queiroz, Balengo; flickr.com/brunofleming

image

Caio Augusto Bill; flickr.com/baycroc

image

Camilo Carvalho, Surfer; fejao.deviantart.com/gallery

image

Eduardo Sá Carneiro, Nerd Samurai; guaxininja.deviantart.com/gallery

image

Eduardo Sá Carneiro, Amigo do Nerd Samurai; guaxininja.deviantart.com/gallery

image

Eduardo Vieira, Bruce; eduardovieira.deviantart.com

image

Eduardo Vieira, Doutor Esquisito; eduardovieira.deviantart.com

image

Erika Astronauta, Don Predon; erikaariente.com

image

Felipe Carrasco; flickr.com/pirignosis

image

Gabriel Assis, Money

image

Gabriel Santos; flickr.com/sanoiarts

image

GabrielRezP

image

Guilherme Kramer, Autópsia de Dom Quixote; guilhermekramer.com

image

Guilherme Kramer, Dei Cavalieri; guilhermekramer.com

image

Ianah Maia, Passeio; flickr.com/ianah

image

Jan_Oliveira, Flagote: a criatura híbrida oriunda do cruzamento de um flamingo com um flagote; flickr.com/photos/janoliviere e Victor Beuren; victorbeuren.com

image

Julian Gallasch; flickr.com/juliangallasch

image

Julio Vieira aka Corsel; flickr.com/corsel

image

Leo Teixeira, Boxe; leocartunista.blogspot.com

image

Leo Teixeira, Homem de Lata; leocartunista.blogspot.com

image

Mariana Bueno

image

Maryanne Cury; behance.net/marytinwe e RobNova; behance.net/robnova

image

Mateus Forte Barros; flickr.com/mateusbarros

image

Matheus Costa, Monsters; flickr.com/tomatespacial

image

Matheus Costa, Sonhos Entrelaçados; flickr.com/tomatespacial

image

Matheus Guerreiro Oliveira, Autorretrato; flickr.com/mths_smol

image

Matheus Muniz, Death comes from above; flickr.com/matchola

image

Matheus Muniz, Very bad hair day; flickr.com/matchola

image

Michael Santos, Cowboyo; flickr.com/miic

image

Murilo Nogueira, Homem do sertão; www.flickr.com/mucapj

image

Nozomi, Forca; www.nozomi.com.br

image

Paula Maia, Taxi Driver e Dali; behance.net/pa_maia

image

Philippe Bacana, Tem gato na tuba e Tubas do amor; philippebacana.blogspot.com

image

Raphael Ferraz; flickr.com/reifus

image

Raphael Armando; raphaelarmando.com

image

Ricardo Chucky, Pig ID; fubango.deviantart.com

image

Ricardo Chucky, Poetry dog; fubango.deviantart.com

image

Rodrigo Cardoso, Yeyeyes; flickr.com/photos/digo_c

image

Rodrigo Cardoso, Opostos; flickr.com/photos/digo_c

image

Saulo, Rasga; flickr.com/stma7

image

Saulo, Rasga mortalha; flickr.com/stma7

image

Tomas Simoni

Share on facebook
Share on pinterest
Share on twitter
Share on linkedin

Toda semana, uma enews com um incrível artigo
que vai surpreender sua mente criativa.

Submit

Cadastre seu email.

Fique de olho em nossas redes sociais. Siga a gente no Pinterest, Twitter, Facebook & Instagram.

A Zupi é a revista oficial do Pixel Show, o maior festival da América Latina de criatividade.

ENTRE EM CONTATO

TELEFONE:
+55 11 3926-0174
+55 11 96569-8348 (Whatsapp)

ENDEREÇO

Rua Conde de Irajá, 208 –
Vila Mariana, São Paulo – SP,
CEP: 04119-010

ATENDIMENTO

Via Ticket, Chat, eMail ou Telefone
Segunda – Sexta
9h – 18h

Receba nosso conteúdo mensalmente por e-Mail
Cadastre-se
Junte-se a mais de 80mil criativos
close-image
Conteúdo

...