CLUBE  •  PIXEL SHOW  •  AGENDA  •  FEIRA

Foram mais de 400 trabalhos enviados por artistas de rua de todo o Brasil. Obrigado a todos os participantes e parabéns aos selecionados! Em breve divulgaremos o próximo tema do Top 50. Prepare seu portfolio!

Confira os selecionados para a nossa galeria de imagens.

image

Airton Cardim – MitologiaUrbana; flickr.com/airton-cardim

image

Alex Senna; flickr.com/alexsenna

image

Alex Senna; flickr.com/alexsenna

image

Marcos Andruchak; flickr.com/andruchak

image

Marcos Andruchak; flickr.com/andruchak

image

Bruno Schilling; flickr.com/onurbgraph

image

Caio Augusto; flickr.com/baycroc

image

Carol Capellani; flickr.com/carolcapellani e Airton Cardim; flickr.com/airton-cardim

image

Carol Capellani; flickr.com/carolcapellani

image

Dair Biroli; biroli.com

image

Diogo Rustoff; flickr.com/rustoff

image

Diogo Rustoff; flickr.com/rustoff

image

Feik; flickr.com/feik_ip

image

Feik; flickr.com/feik_ip

image

Feik; flickr.com/feik_ip

image

Jan Oliveira; flickr.com/janoliviere


Jan Oliveira; flickr.com/janoliviere


Joelson Bugila – Fluxo; flickr.com/joelsomm

image

Julian Gallasch; flickr.com/juliangallasch

image

Lais Constancio

image

Letice Borges

image

Letice Borges – Arte de rua usando stencil, spray fosforescente e luz negra, criando peças visíveis somente durante a noite.

image

Marcell Aguilar; flickr.com/revoluciondepapel

image

Marcelo Voodoo; flickr.com/marcelovoodoo

image

Mundano – Despejo Moradores; flickr.com/artetude

image

Mundano; flickr.com/artetude

image

Nina Moraes; flickr.com/extotocorde

image

Nina Moraes; flickr.com/extotocorde

image

Pat Chmielewski; deproposito.tumblr.com

image

Rafar e Raon

image

Rafar e Raon

image

Rafar e Raon

image

Rage; flickr.com/rage_art

image

Renato Moll; flickr.com/renatomoll e Rage; flickr.com/rage_art

image

Renato Moll; flickr.com/renatomoll e Marceleza; flickr.com/marceleza

image

Sara Mello; saramello.com

image

Thiago Reis

image

Wés

image

Wés

image

Wés

 

Compartilhe via...

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no linkedin
LinkedIn