Apesar de termos recebido muitos trabalhos (mais de 300), nosso Top 50 3D será excepcionalmente, Top 40. Seja pelo estilo, pela ideia ou pela execução das artes, os escolhidos foram:

 

Just a tree. from Baboo Matsusaki on Vimeo.

Baboo Matsusaki

image

Breno Surreaux Fixman

image

Bruno Alberto; flickr.com/bruno_alberto

image

Fabricio Campos; flickr.com/fabricioc

image

Fabricio Campos; flickr.com/fabricioc

image

Fabricio Campos; flickr.com/fabricioc

image

Felipe Pellisser Albergard; bozobozoca.com

image

Felipe Pellisser Albergard; bozobozoca.com

image

Felipe Bozo; bozobozoca.com

image

Fernando B. Braga; fernandobbraga.blogspot.com

image

Fernando B. Braga; fernandobbraga.blogspot.com

image

James G. Vaccari; dumafiga.com

image

Lucas Vinaud; flickr.com/lucasvinaud

image

Marcelo Jr.; https://www.marcelojr.com; Estúdio: Engineered – Nova Zelândia

image

Marcelo Jr; https://www.marcelojr.com – e Ricardo Filho “Cadinho”; Estúdio ÜberHauz

image

Marcelo Jr.; https://www.marcelojr.com; Estudio Ícone

image

Mathias Townsend; mathiast.com

image

Mathias Townsend; mathiast.com

image

Patrick Aragon

image

Pedro Conti; pedroconti.com

image

Pedro Conti; pedroconti.com

image

Rafael Costa

image

Rafael de Lima; monstruosidades.com.br

image

Rafael de Lima; monstruosidades.com.br

image

Rafael de Lima; monstruosidades.com.br

image

Raoni Nery; raoninery.cgsociety.org/gallery

image

Raoni Nery; raoninery.cgsociety.org/gallery

image

Renato Quirino; quirino.tv

image

Ricardo Rodriguez; flickr.com/ricardo_rodriguez

image

Robson Santana da Silva; flickr.com/robinhos

image

Robson Santana da Silva; flickr.com/robinhos

image

Roger Dourado

image

Ronaldo Pinheiro; ronaldopinheiro-3d.blogspot.com

image

Ronaldo Pinheiro; ronaldopinheiro-3d.blogspot.com

image

Sal; sal@estudioleve.com.br

image

Sal; sal@estudioleve.com.br

image

Sal; sal@estudioleve.com.br

image

Samuel Santos; portifoliosamuca.blogspot.com

image

Xiko, Gorila; zuinn.com.br/xikoilustrador

 

Compartilhe via...

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no linkedin
LinkedIn

Abasteça com ideias lendo novas histórias abaixo