CLUBE  •  PIXEL SHOW  •  AGENDA  •  FEIRA

O Ilustrador e designer sul-africano Jaco Haasbroek utiliza um sutil e divertido senso de humor em seu trabalho.

O artista alia personagens adoráveis com trocadilhos espirituosos e inteligentes resultando em uma linguagem criativa que arranca sorrisos de qualquer um por sua simplicidade.

Confira algumas ilustrações de Haasbroek:
[figcaption text=”Beer (2013)”]beer-2013-zupi[/figcaption][figcaption text=”Cannonball! (2011)”]Cannonball!-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Chili (2013)”]chili-201-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Consume (2014)”]consume-2014-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Cover Version (2012)”]cover-version-2012-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Hello (2014)”]hello-2014-zupi[/figcaption] [figcaption text=”I Fell (2012)”]i-fell-2012-zupi[/figcaption]  jaco-haasbroek-zupi-1 [figcaption text=”Lettuce (2013)”]lettuce-2013-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Live Fast (2012)”]live-fast-2012-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Milk (2013)”]milk-2013-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Mountain Biking (2011)”]mountain-biking-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Nailed It (2011)”]nailed-it-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Nevermind (2014)”]nevermind-2014-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Put A Ring On It (2014)”]put-a-ring-on-it-2014-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Sails (2013)”]sails-2013-zupi[/figcaption] [figcaption text=”The Breakfast Club (2014)”]the-breakfast-club-2014-zupi[/figcaption] [figcaption text=”The Comic (2014)”]the-comic-2014-zupi[/figcaption] [figcaption text=”The Daily Grind (2011)”]the-dail-grind-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”The Ever-Reliable Abacus (2011)”]the-ever-reliable-abacus-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”The Punktuation Marks (2011)”]the-punktuation-marks-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”The Sweet Sounds of Nature (2011)”]the-sweet-sounds-of-nature-2011-zupi[/figcaption] [figcaption text=”To The Rescue! (2012)”]to-the-rescue-2012-zupi[/figcaption] [figcaption text=”Wolf In Sheep’s Clothing (2013)”]wolf-in-sheeps-clothing-2013-zupi[/figcaption]Mais trabalhos do artista clique aqui

Via

 

 

Compartilhe via...

Compartilhar no facebook
Facebook
Compartilhar no pinterest
Pinterest
Compartilhar no twitter
Twitter
Compartilhar no linkedin
LinkedIn